在线预约课程

  • 课程:
  • 姓名:
  • 电话:

联系我们

  • 绍古斋高考书法教育
  • 东校区:山东省潍坊市东风街鸢飞路鸿鸢商务大厦1709室
    西校区:潍坊市健康街爱国路路口万锦国际广场往北200米院内大楼五楼、六楼
  • 电话:15610201568
  • 邮箱:[email protected]

辉煌战绩



绍古斋以连续3年全省最高的专业通过率,在全国校考取得过天津美术学院A档、四川大学第一名、暨南大学第一名、西安交通大学第一名、云南师范大学第一名、淮北师范大学第一名、西安工业大学第一名、湛江师范大学第一名、中央美院、湖北美院、鲁迅美院、川美院、广州美院等小圈名次。







(因版面有限在此仅展示部分成绩)

以上专业合格证,张张属实!画室皆有存档,欢迎随时查阅!


声名:以下成绩全部属实,绝无半点虚构!本机构办学近十年,成绩斐然,无需作假!
中央美术学院:
李俊良(潍坊中学)第23名
徐嘉亮(滕州二中)全国第42名0
杜    洋(滕州二中)全国第30名
天津美术学院:
凌    月(广西桂林)A档
魏    峤(潍坊中学)A档
杨    晨(寿光一中)A档
王艺江(潍坊中学)B档
王昕昕(安丘弘毅中学)B档
王姿颖(潍坊一中)B档
徐嘉亮(滕州二中)B档
于方铭(昌邑文山)C档
邵婷婷(滕州二中)C档
王兆行(滕州一中)C档
四川美术学院:
崔剑桥(潍坊七中)
杨    晨(寿光一中)第4名
韩    毅(行知学校)第7名
郭亚妮(潍坊七中)第21名
黄栋梁(滕州二中)应届32名
黄栋梁(滕州二中)复读13名
叶秀琳(龙川实验中学)
杨燕(龙川实验中学)
鲁迅美术学院:
徐嘉亮(滕州二中)不排名
杜    洋(滕州二中)不排名
张栋毓(滕州二中)不排名
盖延龙(滕州二中)不排名
广州美术学院:
徐嘉亮(滕州二中)全国第6名
杜    洋(滕州二中)全国第18名
黄栋梁(滕州二中)全国第30名
闵惠程(滕州二中)全国第51名
中央美术学院:
李俊良(潍坊中学)第23名
徐嘉亮(滕州二中)全国第42名
杜    洋(滕州二中)全国第30名
天津美术学院:
凌    月(广西桂林)A档
魏    峤(潍坊中学)A档
杨    晨(寿光一中)A档
王艺江(潍坊中学)B档
王昕昕(安丘弘毅中学)B档
王姿颖(潍坊一中)B档
徐嘉亮(滕州二中)B档
于方铭(昌邑文山)C档
邵婷婷(滕州二中)C档
王兆行(滕州一中)C档
湖北美院
王昕昕(安丘弘毅中学)全国排名第6名
徐嘉亮(滕州二中)超过线近20分
杨晨(寿光一中)过线20分
王艺江(潍坊中学)
司德腾(滕州七中)
王姿颖(潍坊一中)
侯俊鹏(寒亭一中)理论
曹文文(潍坊中学)理论
王天君(潍坊中学)理论
时慧敏(青州三中)理论
何晓庆(青州三中)理论
冯若琳(青州三中)理论
党 坤(青州三中)理论
李海晨(青州三中)理论
郄晓钰(青州三中)理论
张裕萍(潍坊四中)理论
张淑婷(潍坊四中)理论
闵 鸾(高密凤城中学)理论
王茂竹(潍坊七中)理论
王娜(淄博般阳高中)理论

四川大学:
石雅鑫(潍坊一中)过线36分第1名
王新怡(潍坊一中)过线35分第2名
鲍大志(滕州二中)过线30分第5名

浙江大学:
徐嘉亮(滕州二中)全国第8名
闵惠程(滕州二中)全国第15名

暨南大学:
陈志豪(潍坊一中)第1名
西安交通大学:
陈    磊(滕州二中)全国1名
杜    洋(滕州二中)全国11名
郭亚妮(潍坊七中)第20名
马    超(滕州实验高中)
鲍大志(滕州一中)
李德哲(滕州五中)
王开猛(滕州二中)
丁    腾(滕州二中)

山东艺术学院:
闵惠程(滕州二中)
山东工艺美术学院
李燕山(安丘一中弘毅中学)第40名
南京艺术学院:
韩    毅(行知学校)

广西艺术学院:
郭亚妮(潍坊七中)第17名
徐嘉亮(滕州二中)第26名
司德腾(滕州七中)

上海师范大学:
杜    洋(滕州二中)第8名
闵惠程(滕州二中)第11名
任俊杰(滕州二中)第29名

云南师范大学:
陈    磊(滕州二中)第1名
闵惠程(滕州二中)第11名

兰亭书法艺术学院:
朱士杰(滕州二中)85分
蒋    涛(滕州二中)88分
李俊良(潍坊中学)85分
王新怡(潍坊一中)84分
黄栋梁(滕州二中)86分

江苏师范大学:
郭亚妮(潍坊七中)第6名
崔剑桥(潍坊七中)第9名
李燕山(安丘弘毅中学)第11名
丁少帅(潍坊中学)第12名
石雅鑫(潍坊一中)第36名

曲阜师范大学:
孙光泽(淄博般阳中学)
王娜(淄博般阳中学)
王茂竹(潍坊七中)
王天君(潍坊中学)
邢文欣(潍坊中学)
李坤荣(汶上圣泽中学)
孙清淼(汶上圣泽中学)

广西师范学院:
徐嘉亮(滕州二中)
杜    洋(滕州二中)第6名
陈    磊(滕州二中)
葛    亚(滕州七中)
朱    城(滕州二中)

淮北师范大学:
严明辉(滕州二中)第1名
徐嘉亮(滕州二中)第1名
李佳敏(行知学校)第2名
邵婷婷(滕州二中)第3名
李燕山(安丘一中弘毅中学)第3名
张明利(滕州一中)第4名
高登月(滕州二中)第5名
朱淑真(滕州二中)第6名
司德腾(滕州七中)第7名
王茂竹(潍坊七中)第7名
李曰君(滕州二中)第10名
王兆行(滕州一中)第12名
张栋毓(滕州一中)第15名
王昕昕(安丘一中弘毅中学)第15名
王天君(潍坊中学)第26名
西安工业大学:
张芸瑞(潍坊七中)第1名
张淑婷(潍坊四中)第3名
闵 鸾(高密凤城中学)第3名
徐嘉亮(滕州二中)第4名
王鑫怡(诸城)第4名
丁芳淳(潍坊一中)第5名
蒋    涛(滕州二中)第8名
魏    琪(滕州五中)第11名
临沂大学:
孟凡敏(潍坊中学)
王姿颖(潍坊一中)
盖延龙(滕州二中)
于芳铭(昌邑文山中学)
李佳敏(行知学校)
王茂竹(潍坊七中)
王艺江(潍坊中学)
张裕萍(潍坊四中)
马浩(汶上圣泽中学)
贵州民族大学:
王培强(潍坊中学)第3名
西北师范大学:
郭亚妮(潍坊七中)第16名
湛江师范大学:
王兆行(滕州一中)第1名
张栋毓(滕州二中)第3名
盖延龙(滕州二中)第6名
王文涛(滕州七中)第7名
王    鑫(滕州七中)第10名
咸阳师范大学:
邢文欣(潍坊中学)
孙红艳(青州三中)
朱宝丽(昌乐二中)
魏   峤(潍坊中学)
马成龙(滕州二中)
陈智超(滕州二中)
张颂晨(济宁金乡)
于方铭(昌邑文山中学)
孟凡敏(潍坊中学)
鞍山师范大学:
杜   洋(滕州二中)第2名
孙光泽(淄博般阳中学)
陈志豪(潍坊一中)
王兆行(滕州一中)
淮阴师范学院:
孙光泽(淄博般阳高中)第11名
杜    洋(滕州二中)第12名
邵婷婷(滕州二中)第24名
曹文文(潍坊中学)第30名
范甜敏(滕州二中)

湖南人文科技学院:
孙红艳(青州三中)
朱士杰(滕州二中)
李燕山(安丘弘毅中学)
王茂竹(潍坊七中)

齐齐哈尔大学:
邢   超(滕州二中)第13名

齐鲁师范学院:
丁芳淳(潍坊一中)第6名
贾文文(汶上圣泽中学)

上饶师范学院:
迟砚文(潍坊四中)第8名
张芸瑞(潍坊七中)
崔剑桥(行知学校)
邱   浩(滕州二中)
南京师范大学泰州学院:
冯若琳(青州三中)
钟子楷(潍坊七中)
邱   浩(滕州二中)

齐鲁理工学院:
李海晨(青州三中)
时慧敏(青州三中)
王艺江(潍坊中学)
朱宝丽(昌乐二中)
王天君(潍坊中学)
王茂竹(潍坊七中)
孙光泽(淄博般阳中学)
王娜(淄博般阳中学)
邢文欣(潍坊中学)
李坤荣(汶上圣泽中学)
孙清淼(汶上圣泽中学)

因受版面限制,以上5年成绩均属不完全统计,详情请到画室咨询。

2019年绍古斋书法高考成绩详单:

以下所有成绩全部为今年真实有效成绩,所有合格证学校全部存档!!!

校联考

张迅7

李冬39

王乐言76

张洪川97

刘晓慧理科第22

曲莹理科第22

赵亚雯理科第22

汤宏伟理科第33

高欣冉第338

尹康臻第719

刘珈辛第686

张雨第338

伦小惠第284

张钰第246

张璐萍第399

李雪雪第650

李琛第338

王婉靖第371

慕蕾第338

张晓倩第284

崔莉第521

王杜娟第475

曲浩瑜第338

崔玉萍第581

陈华峰第268

李东明第686

田泽正第311

崔咏轩第686

王斌399

李永萍399

马欣宇311

冯睿521

逄博399

刘可心284

刘志昊475

南北顺治理科40

王俐719 

楚雄师范

南北顺治理科第13

张洪川第21

高艺桐第81

曲阜师范大学

南北顺治第5

安姝臻第26

张迅第27

高小琪理科第9

王乐言第13

刘晓宇第45

刘可心第100

武振彪第108

范艺馨第115

王婉靖第144

崔莉 169

李冬第170

淮北师范

南北顺治理科第3

慕蕾 21

大连艺术学院

崔莉合格

崔晟钰合格

咸阳师范学院

张晓倩第8

刘明正第8

张雨 15

崔咏轩第19

张晓彤第38

西安交通大学城市学院

李雪雪第35

广西艺术学院

慕蕾第56

李冬第916

淮阴师范

王艺航第13

朱永鹏第35

黑河学院

曲莹第113

朱永鹏第58

四川文化

王艺航 合格

刘晓慧 合格

王乐言 合格

崔莉   合格

王杜娟 合格

董梦迪 合格

伦小惠 合格

王俐   合格

王婉靖  合格

南北顺治合格

张迅  合格

张晓倩  合格

上饶师范学院

朱永鹏第5

崔莉第31

张钰第33

湖南人文科技学院

刘立辰第40

渭南师范

曲浩瑜合格

鞠佳逸合格

王杜娟合格

长沙师范

刘珈辛合格

天津美术学院

尹康臻C

四川美术学院

李浩第5

广州美术学院

杨沛荣 合格

叶文鑫 合格

沙裕 合格 

江苏师范

于涵合格

李浩合格

山东艺术学院

李禧蕾第3

黄双羽第7

康志玲第15

河北美术学院

冯睿合格

张洁合格

曲莹合格

成嘉源合格

陈华峰合格

李心雨合格

张洪川合格

南北顺治合格

山工艺

伦小惠第32

齐鲁师范

陈厚柯理科第1

王杜娟第6

李心雨第88

湖北美术学院

王杜娟合格

安阳学院

武振彪合格

张钰 合格

安姝臻 合格

山西应用

王艺航合格

吉林建筑大学

刘尚典第11

河北传媒学院

成嘉源 合格

张文佳 合格

刘硕 合格

张钰 合格

刘文婷 合格

慕蕾 合格

朱永鹏 合格

陈华峰 合格

薛开平 合格

王婉靖 合格

王杜娟 合格

齐鲁理工学院

南北顺治第5

安姝臻第26

张迅第27

高小琪理科第9

王乐言第13

刘晓宇第45

刘可心第100

武振彪第108

范艺馨第115

王婉靖第144

崔莉 169

李冬第 170

马欣宇第268

王俐第  191

李尚纯第497

伦小惠第338

刘珈辛第423

慕蕾 264

张晓彤第497

崔玉萍第497

董梦迪第199

朱永鹏第353

张钰第355

常清博第423

南京师范大学泰州学院

董梦迪 合格

朱永鹏 合格

姜潍军 合格

北京城市学院

尹康臻 合格

南北顺治 合格

李冬 合格

王俐 合格

伦小惠 合格

于涵 合格

王杜娟 合格

武振彪 合格

赵亚雯 合格

刘尚典 合格

张迅 合格