在线预约课程

  • 课程:
  • 姓名:
  • 电话:

联系我们

  • 高考书法培训网
  • 地址:山东省潍坊市东风东街和鸢飞路交叉路口鸿鸢商务大厦
  • 电话:1528899**163
  • 邮箱:**@qq.com

    美术高考书法教育2015年书法高考成绩斐然

    发布者:绍古斋高考书法教育     发布时间:2020/4/29

    美术高考书法教育2015年书法高考成绩斐然 以下为部分考生成绩

    中央美术学院:
    李俊良(潍坊中学)第23名
    徐嘉亮(滕州二中)全国第42名
    杜    洋(滕州二中)全国第30名
    天津美术学院:
    凌    月(广西桂林)A档
    魏    峤(潍坊中学)A档
    杨    晨(寿光一中)A档
    王姿颖(潍坊一中)B档
    徐嘉亮(滕州二中)B档
    邵婷婷(滕州二中)C档
    王兆行(滕州一中)C档
    四川美术学院:
    崔剑桥(潍坊七中)
    杨    晨(寿光一中)第4名
    韩    毅(行知学校)第7名
    郭亚妮(潍坊七中)第21名
    黄栋梁(滕州二中)应届32名
    黄栋梁(滕州二中)复读13名

    鲁迅美术学院:
    徐嘉亮(滕州二中)不排名
    杜    洋(滕州二中)不排名
    张栋毓(滕州二中)不排名
    盖延龙(滕州二中)不排名
    广州美术学院:
    徐嘉亮(滕州二中)全国第6名
    杜    洋(滕州二中)全国第18名
    黄栋梁(滕州二中)全国第30名
    闵惠程(滕州二中)全国第51名
    湖北美术学院:
    徐嘉亮(滕州二中)超过线近20分
    杨晨(寿光一中)过线20分
    司德腾(滕州七中)
    王姿颖(潍坊一中)
    四川大学:
    石雅鑫(潍坊一中)过线36分第1名
    王新怡(潍坊一中)过线35分第2名
    鲍大志(滕州二中)过线30分第5名


    浙江大学:
    徐嘉亮(滕州二中)全国第8名
    闵惠程(滕州二中)全国第15名

    暨南大学:
    陈志豪(潍坊一中)第1名
    西安交通大学:
    陈    磊(滕州二中)全国1名
    杜    洋(滕州二中)全国11名
    郭亚妮(潍坊七中)第20名
    马    超(滕州实验高中)
    鲍大志(滕州一中)
    李德哲(滕州五中)
    王开猛(滕州二中)
    丁    腾(滕州二中)
    山东艺术学院:
    闵惠程(滕州二中)

    南京艺术学院:
    韩    毅(行知学校)

    广西艺术学院:
    郭亚妮(潍坊七中)第17名
    徐嘉亮(滕州二中)第26名
    司德腾(滕州七中)

    上海师范大学:
    杜    洋(滕州二中)第8名
    闵惠程(滕州二中)第11名
    任俊杰(滕州二中)第29名

    云南师范大学:
    陈    磊(滕州二中)第1名
    闵惠程(滕州二中)第11名

    兰亭书法艺术学院:
    蒋    涛(滕州二中)88分
    李俊良(潍坊中学)85分
    王新怡(潍坊一中)84分
    黄栋梁(滕州二中)86分


    江苏师范大学:
    郭亚妮(潍坊七中)第6名
    崔剑桥(潍坊七中)第9名
    丁少帅(潍坊中学)第12名
    石雅鑫(潍坊一中)第36名


    广西师范学院:
    徐嘉亮(滕州二中)
    杜    洋(滕州二中)第6名
    陈    磊(滕州二中)
    葛    亚(滕州七中)
    朱    城(滕州二中)

    淮北师范大学:
    严明辉(滕州二中)第1名
    徐嘉亮(滕州二中)第1名
    李佳敏(行知学校)第2名
    邵婷婷(滕州二中)第3名
    张明利(滕州一中)第4名
    高等月(滕州二中)第5名
    朱淑真(滕州二中)第6名
    司德腾(滕州七中)第7名
    李曰君(滕州二中)第10名
    王兆行(滕州一中)第12名
    张栋毓(滕州一中)第15名

    西安工业大学:
    张芸瑞(潍坊七中)第3名
    徐嘉亮(滕州二中)第4名
    王鑫怡(诸城)第4名
    丁芳淳(潍坊一中)第5名
    蒋    涛(滕州二中)第8名
    魏    琪(滕州五中)第11名

    临沂大学:
    孟凡敏(潍坊中学)第23名
    王姿颖(潍坊一中)第60名
    盖延龙(滕州二中)第96名
    于芳铭(昌邑文山中学)
    李佳敏(行知学校)

    贵州民族大学:
    王培强(潍坊七中)第3名

    西北师范大学:
    郭亚妮(潍坊七中)第16名

    湛江师范大学:
    王兆行(滕州一中)第1名
    张栋毓(滕州二中)第3名
    盖延龙(滕州二中)第6名
    王文涛(滕州七中)第7名
    王    鑫(滕州七中)第10名

    咸阳师范大学:
    魏    峤(潍坊中学)
    马成龙(滕州二中)
    陈智超(滕州二中)
    张颂晨(济宁新乡)
    于芳铭(昌邑文山中学)
    孟凡敏(潍坊中学)

    鞍山师范大学:
    杜    洋(滕州二中)第2名
    陈志豪(潍坊一中)
    王兆行(滕州一中)

    淮阴师范学院:
    杜    洋(滕州二中)第12名
    邵婷婷(滕州二中)第24名
    范甜敏(滕州二中)

    齐齐哈尔大学:
    邢    超(滕州二中)第13名
    齐鲁师范学院:
    丁芳淳(潍坊一中)第6名
    上饶师范学院:
    张芸瑞(潍坊七中)
    崔剑桥(行知学校)
    邱    浩(滕州二中)
    因受版面限制,以上成绩均属不完全统计,详情请到画室咨询。